Месячник по пожарной безопасности

На основании приказа управления образования  администрации  Минераловодского городского  округа от 28.01.2020 №78 «О проведении месячника  противопожарной безопасности», с 03.02.2020 по 28.02.2020 в нашем детском саду  был проведен месячник по пожарной безопасности. В  рамках месячника был составлен план в соответствии, с которым были запланированы и проведены мероприятия с коллективом, методическая работа, работа с родителями и воспитанниками ДОУ.

Мероприятия с коллективом:

Проведены инструктажи по «Правилам пожарной безопасности», занятия по с сотрудниками по применению огнетушителей, проведена тренировочная эксплуатация воспитанников и сотрудников  в случае возникновения пожара.

Методическая работа:

Консультация для педагогов: «Формирование у дошкольников знаний о пожарной безопасности»

Оформление картотеки игр по правилам пожарной безопасности.

Работа с родителями:

Консультации для родителей: «Пожарная безопасность»

Оформлены стенды по пожарной безопасности, папки- передвижки, памятки для родителей «Внимание! Пожарная безопасность»

Творческая выставка «Добрый и злой огонек»

Работа с воспитанниками:

В каждой возрастной группе оформлены уголки по пожарной безопасности.

Беседы на тему: «Если ты один на один с огнем», «Пожар в доме», «Азбука пожарной безопасности», «Опасная, но очень нужная профессия», « Спички и электроприборы не для игры!»

НОД «Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами» «Действия воспитанников при возникновении пожара в здании ДОУ»

Учебная эвакуация воспитанников и сотрудников

Дидактические игры «Горит-не горит», «Что нужно пожарным», «Можно-нельзя»

Сюжетно- ролевая игра: «Мы пожарные»