Неделя безопасности дорожного движения

В целях исполнения мероприятий  в рамках  Всероссийской  недели безопасности дорожного движения для обеспечения безопасности детей на дорогах и в транспорте, повышения компетентности педагогов и родителей в области предупреждения детского дорожно  - транспортного травматизма, в учреждении проведены мероприятия общего и частного характера.
    Мероприятия общие с педагогами:
1.Ознакомление с планом работы по профилактике и предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма на 2020 – 2021 год;
2.Инструктаж с педагогами по охране жизни и здоровья воспитанников, предупреждению детского травматизма на дороге
     Мероприятия общие с детьми:
1.Пополнение уголков безопасности образцами светоотражающих элементов (жилетом, подвесками), дидактическими  пособиями – в течение месяца; организация выставки рисунков «Дорога без опасностей»;
2.Проведение познавательно- игрового конкурса по безопасности для старших дошкольников «День знаний правил дорожного движения»
3.Тематические беседы в группах «Переходим через улицу», «Виды транспорта», дидактические игры «Угадай дорожный знак», игры с макетом дорог, сюжетно – ролевые игры «Поездка на машине»
Мероприятия с родителями:
1.    Разработка серии памяток «Безопасность на дороге», «Будь заметным!»
2.    Оформление папки – передвижки «Дорожное движение», «Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные «ловушки», «Дети и дорога»
3.    Беседы с родителями «Ребенок на дороге», «Световозвращающие элементы»
4.    Консультации «Правила дорожного движения», «Опасности пешеходов», «Водитель – пример для детей в соблюдении правил дорожного движения», «Взрослые! Вам подражают дети!»
5.    Размещение паспорта дорожной безопасности в фойе ДОО с маршрутом безопасного передвижения к детскому саду
6.    Включение вопроса о профилактике ДДТП в повестку дня групповых родительских собраний
Мероприятия с социумом:
1.Пополнение методической базы дидактическим  материалом   – сентябрь;