Структура и органы управления образовательной организацией

Пункт 1.15 Устава гласит  следующее: «Учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации Минераловодского  городского округа, которое осуществляет функции и полномочия Учредителя.

Пункт  5.2 Устава гласит следующее: «Единоличным исполнительным органом в учреждении является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения»

Пункт 5.13 Устава гласит следующее: «В учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся : «Общее собрание работников, педагогический совет, совет родителей»

Структура Организации

Управление МКДОУ детским садом №28 "Теремок" с. Нагутское (далее Учреждение) строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом в Учреждении является руководитель- заведующая, которая самостоятельно осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

Председатель общего собрания - Илюхина Ирина Борисовна, воспитатель.

место нахождения: МКДОУ детский сад № 28 "Теремок" с. Нагутское, ул. Почтовая , 4

тел. (8 879 22) 21-3-10

Председатель педагогического совета - Переяслова Т.И., заведующая

место нахождения: МКДОУ детский сад № 28 "Теремок" с. Нагутское, ул.Почтовая, 4

тел. (8 879 22) 21-3-10

Совет ДОУ

Председатель совета родителей -Кобзарь Зинаида Геннадьевна, представитель родительской общественности.

тел. (8 879 22)  21-3-10

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников Учреждения по вопросам утверждения Учреждением нормативных локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников действует Родительский комитет, по инициативе работников действует Профсоюзный комитет.

Структурных подразделений в МКДОУ детском саду № 28 "Теремок" с. Нагутское  нет