Приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных

детский сад № 28 «Теремок»с.Нагутское

ПРИКАЗ

02.06. 2014г                                                                    №21

«О назначении ответственных лиц за обработку персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в МКДОУ детском саду № 28 «Теремок» с.Нагутское

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2006г № 152-ФЗ «О персональных данных», приказываю:

1. Назначить ответственным лицом за обработку персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в МКДОУ детском саду № 28«Теремок» заведующую Переяслову Т.И.

2. Лицо, ответственное за обработку персональных данных обязано:

2.1. осуществлять внутренний контроль за соблюдением работниками МКДОУ детского сада № 28 «Теремок» законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности персональных данных, в том числе требований к защите персональных данных;

2.2. доводить до сведения работников в МКДОУ детском саду № 28 «Теремок» положения законодательства Российской Федерации о персональных данных, локальных актов по вопросам обработки персональных данных, требований к защите персональных данных.

2.3. организовывать прием и обработку обращений и запросов субъектов персональных данных или их представителей и (или) осуществлять контроль за приемом и обработкой таких обращений и запросов.

3. Лицо, ответственное за организацию обработки персональных данных, дает в письменной форме обязательство о неразглашении персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) МКДОУ детского сада № 28 «Теремок» (Приложение 1).

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующая МКДОУ  детского сада №28

«Теремок» с.Нагутское                                             Т.И.Переяслова

к приказу по детскому саду

от 02.06.2014г №21

Обязательство о неразглашении персональных данных работников,

воспитанников и их родителей (законных представителей)

Я, ______________________________________________________________________,

паспорт серия __________, номер _______________, выданный ____________________________________________________ «___» _____________ 20___г, получая доступ к персональным данным работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) МКДОУ детского сада № 28 «Теремок» понимаю, что при исполнении своих должностных обязанностей, буду заниматься сбором, обработкой и хранением персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей).

Я понимаю, что разглашение такого рода информации может нанести как прямой, так и косвенный ущерб работникам, воспитанникам и их родителям (законным представителям) МКДОУ детского сада № 28 «Теремок».

В связи с этим, даю обязательство при работе с персональными данными работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) детского сада, соблюдать требования «Положения о защите, хранении, обработке и передаче персональных МКДОУ детском саду №28 «Теремок» с.Нагутское

Я подтверждаю, что без письменного согласия субъекта персональных данных, не имею права разглашать и передавать третьим лицам:

- анкетные и биографические данные;

- образование;

- сведения о трудовом стаже;

- сведения о составе семьи;

- паспортные данные;

- сведения о воинском учете;

- - сведения о заработной плате;

- сведения о социальных льготах;

- специальность;

- занимаемая должность;

- наличие судимостей;

- адрес места жительства;

- домашний телефон;

- место работы или учебы членов семьи и родственников;

- характер взаимоотношений в семье;

- содержание трудового договора;

- состав декларируемых сведений о наличии материальных ценностей;

- содержание декларации, подаваемой в налоговую инспекцию;

- подлинники и копии приказов по личному составу;

- личные дела и трудовые книжки работников;

- сведения по профессиональной переподготовке работников;

- сведения по аттестации работников и материалы к служебным расследованиям;

- копии отчетов, направляемые в органы статистики;

- личные дела воспитанников;

- данные свидетельства о рождении, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем органе;

- ИНН;

- СНИЛС;

- медицинский полис;

- адрес регистрации и адрес проживания.

Я предупрежден(а) о том, что в случае разглашения мной сведений касающихся персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) или их утраты, я несу ответственность в соответствии со ст.90 Трудового кодекса Российской Федерации, ст.24 Федерального закона РФ «О персональных данных».

С Положением об обработке персональных данных работников ДОУ и Положение об обработке персональных данных воспитанников ДОУ ознакомлен(а).

«___» _______________ 20___г ____________________/________