Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

14 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» На Масленице в детском саду было весело, шумно и интересно, ведь дети любят этот праздник. Ребята готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в различные игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы, угощались блинами. Царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником ребята зиму проводили!