День леса

21 марта 2024 года во всем мире отмечается Международный день леса. Праздник активно отмечается и в нашей стране, ведь лес – национальное богатство России.
В рамках этого дня в дошкольном учреждении прошел тематический день под девизом «Лес — богатство всей Земли». День прошел увлекательно, а самое главное познавательно. Дошколята узнали о пользе леса, правилах безопасного поведения в лесу, поговорили о таких проблемах леса, как вырубка, пожар, загрязнение леса.
По итогу дня дети сделали вывод, что важно экономно расходовать бумагу, сдавать на переработку макулатуру и вторично её использовать, чтобы сохранить лесные ресурсы на нашей планете. Безусловно, проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально – положительного отношения к лесным богатствам. Надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы!