День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В День Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги средней и подготовительной групп запланировали и провели различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы". С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Воспитатели провели познавательное занятие «Путешествие в космос», отгадывание загадок на космическую тему и детскую игру "Угадай планету"
Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.