День Земли.

Всемирный день Земли отмечается ежегодно.Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Исходя из вышеперечисленного, детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания основ культуры рационального природопользования у дошкольников, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.
В этот день в нашем ДОУ прошло тематическое мероприятие в старшей- подготовительной группе"Земля- это наш общий дом" В ходе мероприятия ребята нарисовали коллективный рисунок "Земля наш общий дом" и изготовили макеты "Берегите природу!"